Кафедра философии приглашает принять участие в конференции

27 апреля 2015 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) пройдёт университетская студенческая научно-практическая конференция «Авиационная и ракетно-космическая техника: социальные, философско-методологические и ценностные аспекты развития», приуроченная к 85-летию со дня основания Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Организатор конференции — кафедра «Философия» и факультет «Социальный инжиниринг» МАИ.

Целью конференции является развитие научно-исследовательской работы студентов и совершенствование у них навыков публичных выступлений.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

• мировоззренческие, методологические и социальные основы развития авиационной и ракетно-космической техники;
  • становление и развитие философии космонавтики;
  • этические и эстетические начала аэрокосмических исследований;
  • гуманитарное измерение аэрокосмических разработок;
  • экологические и антропологические аспекты аэрокосмической деятельности;
  • аэрокосмические исследования в развитии современной цивилизации.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные всех факультетов и отраслевых предприятий.

Тезисы докладов принимаются до 20 апреля 2015 года.

Тезисы присылаются как присоединённый файл одновременно с заявкой на участие в конференции в электронном виде (по e-mail). Названия файлов должны включать фамилии авторов. Предполагается публикация материалов конференции. Материалы не редактируются. Оргкомитет оставляет за собой право выбора материалов. Ознакомиться с требованиям к оформлению тезисов и заявкой на участие можно по ссылке.