Открытый молодёжный конкурс «Intellect2All»

МАИ и проект «Лифт в будущее» приглашают принять участие в открытом молодёжном конкурсе «Intellect2All».

В конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты, в том числе работники малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики.

Возраст участников, не имеющих научной степени, и кандидатов наук не должен превышать 30 лет, для докторов наук — 35 лет на дату подачи конкурсной заявки.

Заявки по технологическим открытиям и технологическим разработкам могут быть поданы от единственного лица, а также от команды, численность которой не должна превышать 3-х человек. Заявки в номинации «Лучший стартап в информационных и телекоммуникационных технологиях» подаются исключительно от команды, состоящей из 2-х и более участников.

От одного участника или команды может быть подано неограниченное количество заявок.

На конкурс принимаются заявки по предметно-тематическим направлениям:

• Информационные технологии и телекоммуникации;
  • Нефтегазовые технологии;
  • Сетевая электроэнергетика;
  • Радиоэлектроника и микроэлектроника;
  • Медицина, здоровье, биоинженерия.

Всего предусмотрено 15 номинаций (по 3 в каждом тематическом направлении), дополнительные номинации и Гран-при.

Победители Конкурса в каждой номинации получают специальный диплом и денежные призы:

• За первое место — 100 тысяч рублей;
  • За второе место — 60 тысяч рублей;
  • За третье место — 40 тысяч рублей;
  • Приз для победителей в номинации Гран-при — 150 тысяч рублей;
  • Специальный приз в номинации «Лучший стартап в информационных и телекоммуникационных технологиях»;
  • Для 50 авторов идей, получивших максимальные баллы по оценкам членов жюри, но не занявших призовые места — студентов любого года обучения, устанавливаются дополнительные денежные призы в размере 30 тыс. руб;
  • Для 10 авторов лучших идей, открытий и разработок, имеющих диплом бакалавра или специалиста российского вуза, учреждён грант на бесплатное обучение по магистерской программе «Стратегический менеджмент и инновации» в Высшей школе управления и инноваций МГУ имени М.В. Ломоносова (Корпоративном университете АФК «Система»);
  • Все авторы работ, допущенных жюри к участию в Конкурсе (прошедшие предварительную экспертизу), получают сертификат на бесплатное повышение квалификации по программе «Технологическое предпринимательство», реализуемой Высшей школой управления и инноваций МГУ имени М.В. Ломоносова и Научным парком МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробная информация и регистрация  — на сайте конкурса.