Лекция профессора Вальтера Теодора Чарнецки (Walter Theodor Czarnetzki) в МАИ

16 сентября на кафедре 208 состоится лекция на тему: «Энергоустановки для электромобилей на базе аккумуляторных батарей и кислород-водородных топливных элементов, их разработка и исследование, основные проблемы».

Лекцию проведет профессор Walter Theodor Czarnetzki (Вальтер Теодор Чарнецки) из Университета прикладных наук Эсслинген, Германия (Hochschule Esslingen University of Applied Sciences). Профессор Чарнецки является проректором по науке Университета прикладных наук Эсслингена и, так же, профессором Института возобновляемой энергетики и мобильности (Institut für nachhaltige Energietechnik und Mobilität — INEM). Лекция пройдёт в рамках визита представителей Университета прикладных наук Эсслинген в МАИ, и  является частью по реализации договора о сотрудничестве в научной и образовательной области.

В ходе лекции так же планируется осветить основные проекты и достижения Университета прикладных наук Эсслинген в сфере электромобилей и автономных источников экологически безопасной энергии.

Лекция пройдёт 16 сентября на кафедре 208 МАИ (корпус 2В, ауд. 304). Начало в 15:00.

На лекцию приглашаются все желающие!

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л