ОАО Компания «Сухой» и МАИ подвели итоги Олимпиады по авиации

Завершён второй тур Х Олимпиады по авиации, который проводила компания «Сухой» совместно с факультетами № 1 «Авиационная техника», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», № 6 «Аэрокосмический» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Первый тур собрал в стенах МАИ 182 человека — будущих выпускников школ и техникумов из разных городов России.

По факультетам было зарегистрировано:

• факультет № 1 «Авиационная техника» — 110 человек;
  • факультет № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» — 38 человек;
  • факультет № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» — 5 человек;
  • факультет № 6 «Аэрокосмический» — 16 человек;
  • факультет № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» — 13 человек.

Необходимое количество баллов для прохождения во второй тур набрали 73 участника:

• на факультете № 1 — 39 человек;
  • на факультете № 3 — 16 человек;
  • на факультете № 4 — 4 человека;
  • на факультете № 6 — 9 человек;
  • на факультете № 7 — 5 человек.

Второй тур проходил в 2 этапа: 18 января 2014 г. — выступала часть претендентов на победу по факультету № 1; 25 января — вторая часть по факультету № 1, а также претенденты по факультетам № 3, № 4, № 6, № 7.

Защита и обсуждение проектов проходили на территории МАИ.

По результатам второго тура определятся победители, имена которых будут названы на торжественной церемонии награждения, традиционно проходящей в конце марта — начале апреля в ОКБ Сухого. Всех участников Олимпиады ждут памятные призы, а победителей сертификат, дающий право обучения по индивидуальной программе в МАИ в группах целевой подготовки и работа на предприятии.

Дата торжественной церемонии награждения будет сообщена дополнительно.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»