Конференция «Философско-методологические и социальные аспекты аэрокосмической деятельности»

14 мая 2012 года кафедра философии проводит в МАИ научно-практическую конференцию на тему: «Философско-методологические и социальные аспекты аэрокосмической деятельности». К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели всех факультетов.

Цели конференции: выявление состояния и перспектив мировоззренческих, методологических, социальных, аксиологических направлений в аэрокосмических исследованиях; определение роли, места и практического значения данных исследований в развитии аэрокосмического комплекса; влияние аэрокосмической деятельности на социум, природу, мировоззренческую ориентацию и практическую жизнь человека.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие проблемы

• аэрокосмическая деятельность как объект комплексных исследований;
  • мировоззренческие, методологические и социальные основы аэрокосмической отрасли;
  • становление и развитие философии космонавтики;
  • этос космизирующегося человечества;
  • экологические и антропологические аспекты аэрокосмической деятельности;
  • аэрокосмическая деятельность как фактор современной цивилизации.

Тезисы докладов и заявки на участие в конференции принимаются до 6 мая 2012 года в электронном виде (по e-mail). Предполагается публикация материалов конференции. Материалы не редактируются. Оргкомитет оставляет за собой право выбора материалов.

Для скачивания доступна программа конференции.

Требования к оформлению материалов

Тезисы докладов должны содержать: актуальность и цель работы; теоретическую и практическую значимость полученных результатов.
Формат текста: Word for Windows 98 и выше; doc; формат бумаги А 4; шрифт Times New Roman, 14; сноски, таблицы в тексте, названия таблиц, их номер, подрисуночные надписи — Times New Roman,10; отступ (красная строка) — 0,5 см; выравнивание — по ширине; перенос слов — автоматический; одинарный междустрочный интервал; рисунки, графики, схемы — встроены в текст, чёрно-белые; список литературы — после статьи.

Параметры страницы:
Поля: верхнее 2,0 см; снаружи 2,0 см; нижнее 2,0 см; внутри 2,0 см
Ориентация листа книжная. От края до колонтитула: верхнего 0,5 см нижнего 1,8 см. Объ`м статьи не более 7 страниц.

Структура статьи:

• фамилия иинициалы автора(ов) указать вправом верхнем углу строчными буквами курсивом.
  • через 1строчку поцентру НАЗВАНИЕ СТАТЬИ полужирными прописными буквами.

• содержание статьи
  • список литературы

Заявка на участие в конференции

Фамилия, Имя, Отчество
Факультет, курс, группа
Специальность
Телефон мобильный, домашний
Тема доклада
Научный руководитель

Оргкомитет и программный комитет конференции

Мавроди С.И. — декан факультета социального инжиниринга, к.и.н., проф.
Крянев Ю.В. — зав. каф. 001, д.ф.н., проф.
Гурьева Л.С. — председатель совета по НИРС 10 факультета, к.с.н, проф. каф. 009
Горчакова Г.Е. — к.ф.н., доцент каф. 001