20 августа 2018
Первая программа Школы управления МАИ: как это было (видео)
В 2017/18 году в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла первая программа Школы управления «Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла», которая была реализована совместно с крупнейшими корпорациями — Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК), Объединённой двигателестроительной корпорацией (ОДК), Объединённой судостроительной корпорацией (ОСК).

За девять месяцев первой программы Школы управления участники провели 7 сессий, всего 42 рабочих дня. Слушателями программы стали более ста участников, представляющих кадровый резерв корпораций, а также двух вузов — Московского авиационного института и Южно-Уральского государственного университета.

По итогам программы Школы управления подготовлены решения по трансформации систем управления корпорациями для перехода на бизнес-модель жизненного цикла, разработаны проектные решения для задач, поставленных в приоритетных проектах корпораций.

Как это было — смотрите в видеосюжете по итогам программы.

А уже в сентября стартует новая программа Школы управления, партнёрами которой стали высокотехнологичные корпорации, заинтересованные в трансформации систем управления и переходе на бизнес-модель жизненного цикла — Технодинамика, Вертолёты России, Роснано.

Новая программа станет эффективным инструментом трансформации и решения перспективных задач в управлении для корпораций.

Студенты МАИ могут присоединиться к Школе управления. Это уникальная возможность на практике получить управленческую подготовку уже в университете! Подробности.

Отдел по связям с общественностью УИСК