Общественное обсуждение нового закона «Об образовании в РФ»

2 декабря 2010

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации на сайте zakonoproekt2010.ru 1 декабря 2010 года размещен текст проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» для его общественного обсуждения, которое завершится к 1 февраля 2011 года. Новый документ заменит два базовых закона — «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Первоначальный текст законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» был опубликован на официальном сайте Минобрнауки России в мае 2010 года. В течение полугода на сайте Минобрнауки, в Общественной Палате, Совете Федерации, Государственной Думе, Союзе ректоров России проходило обсуждение текста законопроекта. В обсуждении участвовало, в основном, образовательное сообщество. Итогом этого обсуждения стал существенно переработанный текст законопроекта, который выносится на широкое общественное обсуждение.

Для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на указанном сайте, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации создана комиссия, которую возглавил Яковлев Вениамин Федорович. В состав комиссии также вошли Садовничий В.А., Кропачев Н.М., Лобанов И.В., Блажеев В.В., Кузьминов Я.И., Духанина Л.Н., Бублик В.А., Рачевский Е.Л., Голиченков А. К. и Васин Г.И.

Приглашаем сотрудников и специалистов МАИ принять активное участие в обсуждении проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и внести свои замечания и предложения на указанном сайте.

По материалам сайта Минобрнауки России

РН «Союз-ФГ» вывел на траекторию полета к Марсу межпланетный зонд «марс-Экспресс»
Первое выступление пилотажной группы «Небесные рыцари»
Образовано АООТ "Авиаагрегат"