Выпускник МАИ Сергей Макаров назначен председателем правления ОАО «Стройтрансгаз»

15 октября 2010

Подконтрольный Геннадию Тимченко «Стройтрансгаз» уже два года пытается выбраться из убытков. В первом полугодии они увеличились в пять раз — до 3 млрд руб. на фоне снижения выручки почти вдвое. В попытке поправить ситуацию акционеры с начала года уже дважды поменяли руководство «Стройтрансгаза». Свое видение стратегии по выходу из сложного финансового положения «Ъ» рассказал председатель правления Сергей Макаров, пришедший в компанию в мае.

Макаров Сергей Игоревич родился в 1963 году в Москве. Окончил Московский авиационный институт, имеет степень магистра финансов лондонской бизнес-школы (CUBS). В 1998-2002 годах работал в Великобритании в ряде финансово-кредитных и торговых организаций. В 2003 году вернулся в Россию, где возглавил финансовый департамент ОАО «Объединенная промышленная корпорация „Оборонпром“» и занял должность председателя совета директоров ЗАО «Оборонпромлизинг». В 2005-2006 годах — управляющий директор Внешторгбанка. В 2006 году перешел в «Роснефть» на должность вице-президента. В 2010 году стал председателем правления ОАО «Стройтрансгаз».

Интервью с Сергеем Макаровым.Источник — Коммерсантъ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12