Маёвцы стали участниками акции «Диктант Победы»

26 апреля 2024

Более 100 маёвцев приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» в Главном учебном корпусе МАИ.

Целью мероприятия стало привлечение молодёжи к изучению истории Великой Отечественной и Второй мировой войны, повышение исторической грамотности и сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы войны.

Студенты приняли участие в онлайн трансляции открытия патриотической акции, проходившей в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, а затем отвечали на вопросы диктанта: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами, произведениями литературы и монументами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Всем желающим была предоставлена возможность пройти диктант онлайн на сайте акции ДиктантПобеды.рф.

В подготовке и проведении акции активное участие приняли волонтёры и члены студенческого патриотического клуба «Я горжусь» МАИ.

Сформирована первая экскадрилья штурмовиков Су-25
Торжественное открытие памятника «Могила Неизвестного солдата»
Открыт Центральный музей Вооруженных Сил СССР