9 ноября 2023
С 9 по 10 ноября на площадке Event-центра МАИ прошёл IV Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Дата проведения форума была приурочена ко дню рождения авиаконструктора Андрея Туполева. Организаторами мероприятия выступили МАИ и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» при поддержке Союза машиностроителей России, Госкорпорации Ростех, Правительства Тульской области, холдинга «Технодинамика». Форум объединил на одной площадке ведущих экспертов высокотехнологичных отраслей, молодых специалистов, студентов и школьников, делающих первые шаги в научно-исследовательской деятельности.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»