Студентки МАИ победили в финале проекта «Академический наставник»

13 декабря 2023
Студентки МАИ победили в финале проекта «Академический наставник»

Студентки Московского авиационного института стали победительницами финального этапа проекта «Академический наставник». Мероприятие было организовано Государственным академическим университетом гуманитарных наук.

Анастасия Шевко (институт № 1 «Авиационная техника»), Дарья Гаврина и Мария Щагольчина (институт № 10 «Иностранные языки») вместе с командой представили работу «Развитие беспилотной авиации Российской Федерации».

— Мероприятие «Академический наставник» направлено на то, чтобы ребята из разных вузов вместе работали над каким-то научно-практическим проектом. В нашей команде была я — инженер, — лингвисты, психолог и философ. Результатами стали рекомендации по подготовке технической документации для беспилотных летательных аппаратов, исследование общественного мнения относительно их безопасности и оценка психологических аспектов обучения операторов БЛА, — поделилась Анастасия Шевко.

Также в рамках мероприятия «Академический наставник» были организованы междисциплинарная научная школа, кейс-чемпионат, различные мастер-классы от ведущих учёных и управленцев.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала