Маёвец – победитель всероссийского конкурса по информационной безопасности

1 марта 2023
Маёвец – победитель всероссийского конкурса по информационной безопасности

Подведены итоги Всероссийского конкурса студентов, преподавателей и образовательных центров «Инфофорум — новое поколение». Мероприятие является частью федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Студент 1-го курса магистратуры института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Денис Борщенко стал победителем в номинации «Студент года».

Всего эксперты определили 17 победителей со всей России, оценив показатели конкурсантов в учёбе и их активность в научно-исследовательской работе.

На счету Дениса — три публикации в сборниках, включённых в РИНЦ, Scopus и Web of Science.

— Я исследую аспекты информационной безопасности, касающиеся безопасности мобильных устройств, — поделился маёвец Денис Борщенко. — Ранее стал призёром открытого всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов вузов. В своей работе я проанализировал возможности отслеживания местоположения пользователя по данным его геолокации. Предложил рекомендации, соблюдение которых положительно скажется на конфиденциальности данных о местоположении.
Призовое место, публикационная активность и отличная учёба в совокупности помогли Денису стать победителем конкурса.

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М