Добровольцы СПСО МАИ провели мастер-класс для детей по оказанию первой помощи

29 декабря 2022
Добровольцы СПСО МАИ провели мастер-класс для детей по оказанию первой помощи

28 декабря добровольцы Студенческого пожарно-спасательного отряда МАИ совместно с сотрудниками Управления по САО Главного управления МЧС России по Москве посетили детский дом «Павлин». Маёвцы провели для детей мастер-классы по оказанию первой помощи и надеванию боевой одежды пожарного.

— Ребята внимательно слушали нашу небольшую лекцию о первой помощи и умело справились с выполнением норматива по надеванию одежды пожарного. В будущем планируем принять участие и в других подобных акциях для популяризации пожарно-спасательного дела среди детей и подростков, — рассказал доброволец СПСО МАИ Артём Плаксин.

Также сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам пожарный автомобиль газодымозащитной службы, рассказали о работе пожарных. После этого детей прокатили на квадроцикле служб экстренного реагирования. Кульминацией стала встреча Деда Мороза, который вручил ребятам подарки к Новому Году.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала