Маёвцы — победители межвузовской олимпиады по программированию

23 декабря 2022
Маёвцы — победители межвузовской олимпиады по программированию

Маёвцы заняли первое место Открытой командной студенческой олимпиады по программированию, которая проходила в Казанском (Приволжском) федеральном университете. В победившую с большим отрывом команду «MAI 10/3» вошли студенты института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ Артём Барсов, Егор Белоусов и Андраник Чакирян, которые уже не первый раз завоёвывают дипломы на соревнованиях программистов.

Студенческая олимпиада проходила по правилам чемпионатов мира. В ней приняли участие 23 команды из 10 университетов, в том числе вузов-финалистов и полуфиналистов мировых чемпионатов по программированию: КФУ, МИСиС, МИЭТ, Саратовского, Воронежского и Ярославского университетов.

— Комплексная подготовка к соревнованиям и конкурсам по программированию уже много лет ведётся на кафедре 806 «Вычислительная математика и программирование» под руководством доцента Валентина Зайцева, — рассказал директор института № 8 МАИ Сергей Крылов. — Сейчас занятия проходят в новом помещении Олимпиадного центра МАИ с лофт-дизайном в пространстве IТ-Центра МАИ. Студенты института № 8 регулярно добиваются успехов на различных соревнованиях по программированию благодаря хорошим знаниям и практическим навыкам по математике и информатике.

Подписан контракт с Малазией
Торжественное открытие памятника самолету Су-27
Первая женщина преодолела звуковой барьер