Команда МАИ заняла второе место на олимпиаде по инженерному конструированию

19 декабря 2022
Команда МАИ заняла второе место на олимпиаде по инженерному конструированию

Маёвцы заняли призовое место на Московской городской студенческой олимпиаде «Основы инженерного конструирования», которая проходила в МГТУ им. Н. Э. Баумана.За МАИ выступала команда студентов третьего курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»: Юрий Трусевич, Леонид Надоленко, Филипп Гусев, Артур Полетаев, Михаил Шилов.

По итогам выполнения двух олимпиадных заданий маёвцы заняли второе место в командном зачете.

— В первом задании нужно было по кинематической схеме сделать эскиз зубчатой передачи, а во втором — расставить всё недостающее в рабочем чертеже. Задача оказалась не из простых, пришлось подумать. Но знаний, полученных в МАИ, нам для этого вполне хватило, и мы справились, — рассказал Артур Полетаев.

Участниками олимпиады стали команды ведущих вузов: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Московского Политеха, НИТУ «МИСиС», НИУ «МЭИ», НИУ «МГСУ», РГУ им. А. Н. Косыгина, РТУ МИРЭА, РУДН.

Первый полет транспортного самолета Ан-26
Первый взлет корабельного вертолета соосной схемы Ка-20