Предуниверсарий МАИ стал площадкой проведения всероссийской акции «Сдаём ЁГЭ»

4 февраля 2022

Предуниверсарий МАИ стал площадкой проведения всероссийской научно-популярной акции «Сдаём ЁГЭ». Мероприятие состоялось 3 февраля — накануне Дня российской науки.

ЁГЭ — это экзамен, не вызывающий стресса. Акция организована в формате квиза, участники проходят тестирование на знание мультфильмов, фильмов, сериалов, песен и других простых тем. Однако для того, чтобы верно ответить на лёгкие вопросы теста, необходимо иметь базовые знания по физике, математике, биологии, истории, химии и другим наукам.

Вопросы для ЁГЭ составляли старшеклассники, принимающие участие в конкурсе «Наука — территория героев». На основе лучших, по мнению жюри конкурса, вопросов были составлены научно-популярные тесты.

— Мне очень понравился формат проведения мероприятия — я уверена, что оно помогло 11-классникам хотя бы чуть-чуть успокоиться перед ЕГЭ, — поделилась впечатлениями выпускница Предуниверсария МАИ Елизавета Капранова. — Будем надеяться, что основной экзамен пройдёт для них так же легко, как и эта «репетиция». ЁГЭ действительно похож на настоящий экзамен, очень жаль, что я узнала об акции уже после выпуска.

В мероприятии в очном формате приняли участие ученики 9-х и 11-х классов, а также выпускники Предуниверсария МАИ. Десятиклассники и учителя маёвской школы, в свою очередь, подключились к онлайн-тестированию.

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ