В МАИ прошла международная конференция по экономике труда и управлению персоналом

19 февраля 2021

17 февраля на базе кафедры 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института в онлайн-формате прошла Международная конференция «Экономика труда и управление персоналом», организованная совместно с Советом по профессиональным квалификациям по управлению персоналом при Президенте РФ.

В ходе работы конференции обсуждались актуальные темы, касающиеся развития теории и практики экономики труда, содействия разработке инновационных решений в сфере повышения конкурентоспособности выпускников российских вузов. Значимую роль сыграла большая вовлечённость — участие в мероприятии приняло почти 100 человек — студенты МАИ, РУДН, МГОУ, ТвГУ, КубГАУ, МИРЭА, МГУУ, СамГУ и Финансового университета, а также студенты вузов Латвии, Армении и Италии.

По итогам экспертной оценки лучшие работы были отмечены дипломами:

• I степени — Анастасия Прошина (Московский городской университет управления Правительства Москвы);
  • II степени — Эрик Алексанян (Национальный политехнический университет Армении) и Андрей Беляков (Самарский университет);
  • III степени — Ксения Гладкая (Московский авиационный институт) и Любовь Агеева (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации).

Состоялся испытательный полет ракетного самолета «SpaceShipOne»
На КнААПО прошла презентация грузопассажирского самолета Су-80ГП
Ан-225 перевез космический корабль "Буран" из г. Жуковский на космодром Байконур