В ЦТПО МАИ отобрали финалистов конкурса «Инженерный старт-2020»

17 ноября 2020

14 ноября в ЦТПО МАИ завершился первый этап седьмого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2020». Организаторы мероприятия — Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования (ЦТПО) города Москвы. Основным отличием конкурса в этом году был удалённый формат работы.

Перед экспертной комиссией, состоящей из сотрудников различных подразделений МАИ, стояла непростая задача — из 33 проектов, выполненных учениками ЦТПО МАИ, необходимо было отобрать для финала конкурса 5 проектов по трём номинациям: «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Science-Art)» и «Проектирование».

В результате в финал конкурса «Инженерный старт-2020» вышли:

• Номинация «Владение технологией»: Михаил Барбашов с проектом «Робот-консультант аптеки» (руководитель проекта: Марина Анатольевна Качалина);
  • Номинация «Проектирование»: Илья Чернов и Илья Моисеев с проектом «Мобильный робот-кормушка для животных в питомнике» (руководитель проекта: Елизавета Алексеевна Сафонова); Тимофей Морозов с проектом «Автоматизированный учитель английского языка для школьников» (руководитель проекта: Елизавета Алексеевна Сафонова); Даниил Волков с проектом «Самолёты Второй мировой войны» (руководитель проекта: Денис Юрьевич Киселёв);
  • Номинация «Наука, технология, искусство (Science-Art)»: Елена Романова с проектом «Протезы» (руководитель проекта: Ирина Ивановна Астахова).

Финал седьмого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2020» по двум возрастным группам (5-8 классы и 9-11 классы) состоится в субботу 28 ноября в удалённом формате работы. Начало мероприятия в 10:45. Пожелаем удачи и успехов нашим участникам!

Предприятие "Авиакон" получило сертификат соответствия серии AS/EN9100
Войска ПВО и ВВС объединены в один вид войск - ВВС
Первый полет русского серийного Ан-124-100 "Руслан"