Стартовал приём дистанционных экзаменов от иностранцев, поступающих в МАИ

3 июля 2020

23 июня 2020 года в Московском авиационном институте стартовал приём вступительных дистанционных экзаменов у абитуриентов из стран дальнего зарубежья. Среди тех, кто приступил к вступительным испытаниям, граждане Южной Кореи, Индии, КНР, Вьетнама, Малайзии, Египта, Сирии, Бразилии.

Поступая на бакалавриат, иностранные абитуриенты сдают дистанционные экзамены по математике, физике и информатике. Те, кто поступают в магистратуру, сдают экзамены в соответствии с выбранным направлением.

Организацию и техническую поддержку проведения онлайн-экзаменов обеспечивают специалисты Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ Егор Ларин и Анатолий Качалин. Благодаря собственной запатентованной системе дистанционного обучения и видеоконференцсвязи обеспечена как сама процедура проведения вступительных испытаний, так и порядок проведения идентификации личности абитуриента.

Использование информационных ресурсов МАИ позволит увеличить количество абитуриентов из стран дальнего зарубежья, а также сделает процесс поступления более прозрачным и открытым. Ожидается, что количество иностранных абитуриентов, подавших заявление для поступления в МАИ, будет на уровне прошлого года либо выше.

Состоялся испытательный полет ракетного самолета «SpaceShipOne»
На КнААПО прошла презентация грузопассажирского самолета Су-80ГП
Ан-225 перевез космический корабль "Буран" из г. Жуковский на космодром Байконур