В МАИ наградили самых активных и успешных студентов года

25 декабря 2019

23 декабря в Московском авиационном институте состоялось праздничное предновогоднее мероприятие, посвящённое подведению итогов реализации мероприятий молодёжной политики университета в 2019 году.

Праздник проходил во Дворце культуры и техники МАИ. На церемонии были награждены более 170 лучших студентов МАИ, принимающих активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий университета, а также в реализации самых смелых и запоминающихся маёвских проектов.Предновогодняя церемония награждения талантливых маёвцев стала уже доброй традицией в нашем университете: в этот зимний вечер на сцену вышли те, кто за год смог добиться успехов в области спорта, общественной деятельности, науки и творчества, кто внёс свой особый вклад в развитие МАИ.

С приветственным словом к участникам праздника обратился ректор МАИ Михаил Погосян, который также лично вручил дипломы самым активным обучающимся.

Началось награждение с подведения итогов финального этапа конкурса «Волонтёр года МАИ — 2019», который прошёл 18 декабря. Гран-при конкурса «Волонтёр года МАИ — 2019» получил Дмитрий Коробейников.

Продолжилось награждение вручением дипломов и памятных подарков самым активным учащимся, которые в этом году, помимо успехов в учёбе, добились немалого успеха и в общественной жизни родного института.

Из рук ректора дипломы получили:

• студент института № 1 «Авиационная техника» Андрей Колпаков;
  • студентка института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Наталья Андрющенко;
  • студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Сергей Лунин;
  • студентка института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Евгения Лийн;
  • студентка института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Людмила Вахрушева;
  • студентка института № 6 «Аэрокосмический» Екатерина Горупай;
  • студентка института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Галина Кондратьева;
  • студентка института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Анастасия Кудинова;
  • студентка института № 9 «Общеинженерной подготовки» Алина Тверкаева;
  • студент института № 10 «Иностранных языков» Павел Соболевский;
  • студентка института № 11 материаловедения и технологий материалов Софья Липатова;
  • студент института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Егор Самолдин;
  • студентка филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ Вера Захарова;
  • студентка Ступинского филиала МАИ Елена Каратаева;
  • Студентка филиала «Стрела» МАИ Екатерина Барышова.

Также ректор лично наградил маёвцев из филиала «Стрела» Олега Жигарева и Николая Якимчука, которые в этом году установили мировой рекорд на V Чемпионате мира по пауэрлифтингу, и наших маёвских спортсменов, успешно выступивших на Спартакиаде авиационных вузов в Казани.

Завершилась церемония награждения вручением дипломов активистам студенческих объединений. Самых активных маёвцев наградил проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов. В том числе награды получили представители волонтёрского центра МАИ, участники команды КВН, студенческого парламентского клуба, пожарно-спасательного отряда МАИ и актив первичной профсоюзной организации обучающихся МАИ.

Украсили праздник творческий номер в исполнении Елены Глуховченко и зажигательное выступление сборной МАИ по чирлидингу JETIX. Финал вечера прошёл в тёплой неформальной обстановке на танцполе ДКиТ МАИ: здесь состоялись фотосессия, интерактив с Дедом Морозом и фуршет.

Решение Правительства РФ о реформировании авиапромышленности
На вертолет Ка-32А11 выдан сертификат летной годности