IT-центр МАИ на международном бизнес-форуме AVRA DAYS

27 ноября 2019

Вчера IT-центр МАИ представлял Московский авиационный институт на главном событии AR/VR-индустрии — Международном бизнес-форуме AVRA DAYS, который проходит в Москве 26–27 ноября.

IT-центр МАИ представил IT-магистратуру МАИ — флагмана IT-образования. Мы презентовали все направления обучения, рассказывали о взаимодействии IT-магистратуры с организациями-партнёрами, об особенностях подготовки IT-специалистов в вузе.

Магистерскую программу «VR/AR и искусственный интеллект» представлял один из её архитекторов и преподавателей, выпускник МАИ, член Клуба IT-выпускников МАИ, сотрудник компании Phygitalism Вадим Кондаратцев. Phygitalism — молодая технологическая компания, разрабатывающая проекты на стыке xR, machine learning и интерактивных технологий, основной партнёр IT-центра МАИ по направлению VR/AR. Все желающие, подойдя к стенду, могли прочувствовать на себе технологии виртуальной реальности.

Кроме того, многофункциональную нашлемную систему дополненной реальности представила научно-исследовательская лаборатория «пилотажные стенды и система самолёт-лётчик». Также они продемонстрировали свои достижения в области разработки программного обеспечения моделирования закабинной обстановки, для исследования задач пилотирования самолётов и управления космическими летательными аппаратами. Ещё на выставке были представлены интерактивные 3D-презентации, интегрированные в выставочные стенды и веб-сайты.

Не обошлось и без нетворкинга, который становится неотъемлемой частью любых форумов и презентаций. На специальной доске участники форума оставляли стикеры с предложениями о работе и обмене контактами.

Расформирован последний полк на МиГ-23П
Первый показательный полет Ту-16
Первый демонстрационный полет над Красной площадью