Аспиранты Чжэцзянского университета приняли участие в ASW

26 ноября 2019

20 ноября в рамках VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в МАИ прибыла делегация тринадцати аспирантов из Чжэцзянского университета (КНР). Одна студентка выступила с докладом, остальные делегаты приехали в качестве слушателей на международную сессию конференции.

Для студентов также была организована специальная экскурсия по лабораториям МАИ: они посетили ангар 101-й кафедры, аэродинамические трубы, лабораторию 3D-моделирования. Также у китайской делегации состоялся круглый стол с аспирантами МАИ. На нём обсуждались индивидуальные темы кандидатских работ студентов, презентации по которым были представлены как с российской, так и с китайской стороны. Из 13 работ 5 были посвящены авиационной тематике, 8 — проблемам механики, электрофизики и материалам нового поколения. Цель круглого стола — проведение сравнительного анализа между российской и китайской системой защиты кандидатской диссертации.

По окончании круглого стола, аспиранты Чжэцзянского университета высоко отметили организацию ASW, поблагодарили своих коллег из МАИ за приглашение, выразили чрезвычайный интерес к участию в программе Международной аэрокосмической летней школы МАИ 2020, а также пригласили с ответным визитом аспирантов МАИ в Чжэцзянский университет в ближайшее время.

Университет Чжэцзян является партнёром МАИ с 2018 года, действует программа двойного бакалавриата по авиастроению, а также программа двойного диплома по магистратуре по авиастроению, двигателям летательных аппаратов и аэрокосмические системы. В этом году около 50 студентов Чжэцзянского университета поступило на программу двойного бакалавриата в МАИ.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»