МАИ организует занятия по инженерным программам для школьников Подмосковья

24 июня 2019
МАИ организует занятия по инженерным программам для школьников Подмосковья
20 июня 2019 года Московский авиационный институт с рабочим визитом посетила делегация из городского округа Шаховская Московской области во главе с главой администрации округа Замиром Гаджиевым. В ходе встречи состоялось подписание договора, в рамках которого, начиная с сентября 2019 года, преподавателями МАИ будут проводиться дистанционные занятия по инженерным программам дополнительного образования.Теоретические занятия будут подкрепляться практическими, у школьников появится возможность разрабатывать самостоятельные научные проекты с наставниками из МАИ и представлять их на различных конференциях, конкурсах и олимпиадах.

В состав делегации вошли:

• глава администрации городского округа Шаховская Замир Гаджиев;
  • первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Воробьёва;
  • начальник управления образования администрации городского округа Шаховская Елена Шишелина;
  • генеральный директор ООО «Технологии Домовых Сетей +» Максим Цепканов;
  • заместитель генерального директора ООО «Технологии Домовых Сетей +» Ольга Бушманова.

Московский авиационный институт представляли:

• проректор по учебной работе Дмитрий Козорез;
  • декан факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» Константин Тихонов;
  • директор hесурсного центра научных исследований и инновационных технологий МАИ Анатолий Качалин.

Константин Михайлович рассказал о направлениях подготовки в МАИ и ответил на интересующие вопросы, касающиеся поступления в МАИ и дальнейшего трудоустройства студентов. В инженерной лаборатории «Робототехника и искусственный интеллект» гостям рассказали о реализуемых со школьниками проектах и продемонстрировали аудитории, откуда будет проводиться обучение.

Замир Агарзаевич, в свою очередь, пригласил представителей МАИ на открытие учебного класса в Доме детского творчества, который готовится специально для проведения дистанционного обучения в рамках совместного проекта. Открытие класса станет стартом интересного и плодотворного сотрудничества.

Образовано Государственное унитарное авиационное предприятие (ГУАП) МЧС России
Начало исследований верхних слоев атмосферы
Перебазирование 121 АРЗ