Студенты МАИ побывали на стажировке в Италии

27 февраля 2019
Студенты МАИ побывали на стажировке в Италии

В феврале состоялась традиционная ежегодная заграничная стажировка студентов Московского авиационного института. Маёвцы побывали в нескольких итальянских городах, где прошли языковую практику и узнали много нового о европейской системе образования.

По возвращении домой ребята решили поделиться своими воспоминаниями о поездке:

«Стажировка в Италию произвела на меня сильное впечатление! Мы посетили лекцию о системе образования Италии, лучше узнали итальянский язык. Страна впечатляет своей архитектурой, образом жизни. Все экскурсии были незабываемы, особенно запомнился день, который мы провели в Венеции». Александра Митанова, 1-й курс магистратуры.

«Мне очень понравилась стажировка! Вместе со мной были ребята, которые  были увлечены и культурой Италии, а также системой образования этой страны. Профессор университета прочитал нам лекцию о системе преподавания в школах, лицеях и университетах Италии.А ещё мы побывали во многих удивительно красивых уголках Италии». Александр Старовойтов, 2-й курс бакалавриата.

Родился летчик-испытатель А.А. Синицын
Родился В.Ф.Денисов