Набор на «цифровую кафедру» МАИ

до 30 июн 2023
Набор на «цифровую кафедру» МАИ

Московский авиационный институт объявляет набор на «цифровую кафедру» по развитию IT-компетенций для студентов всех направлений подготовки: 2-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета, 1-2 курсов магистратуры.

Программы обучения на «цифровой кафедре» МАИ:

• Прикладные системы инженерных расчётов;
  • Цифровое моделирование и суперкомпьютерные технологии;
  • Интеллектуальные технические системы;
  • Методы искусственного интеллекта для дистанционного зондирования Земли;
  • Методы искусственного интеллекта и предиктивная аналитика в проектах дефектоскопии;
  • Технологии машинного обучения и анализа больших данных в бизнесе;
  • Цифровые технологии в социально-гуманитарной сфере.

«Цифровая кафедра» — это возможность бесплатно получить параллельно с учёбой новую специальность одновременно с основной, научиться программированию и познать специфику одного из выбранных IT‑направлений.

В преподавательский состав «цифровой кафедры» входят как работники МАИ, так и сотрудники IT‑компаний и подразделений промышленных предприятий.

На данный момент в проекте участвуют более 20 компаний, среди которых такие IT‑гиганты, как VK, «Сбер», РЖД, а также отраслевые партнёры: аэропорт Шереметьево, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, корпорация «Иркут», Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, компания «Сухой» и др.

Продолжительность обучения составляет девять месяцев. Каждое направление включает в себя стажировку или практику в партнёрской организации и подготовку итоговой аттестационной работы.

Обучение бесплатное. Подать заявку можно через личный кабинет студента.

Подробная информация на сайте «цифровой кафедры» МАИ.

Контакты: +7 915 234-17-26, service-dpp@mai.ru.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М