Стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям

5 мая 2023 — 4 июн 2023
Стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям

Объявляется начало приёма документов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2023 — 2024 учебный год.

Приём документов открыт до 4 июня включительно.

Стипендия Президента РФ по приоритетным направлениям назначается с 1 сентября на 1 учебный год в размере 7 000 руб./мес для студентов и 14 000 руб./мес. для аспирантов.

На неё могут претендовать обучающиеся:

• очного отделения;
  • имеющие не менее 50% оценок «отлично» и отсутствие оценок «удовлетворительно» по итогам двух последних сессий;
  • получившие награды за НИР в течение 2-х лет, предшествующих назначению стипендии;
  • опубликовавшиеся в течение одного года, предшествующего назначению стипендии.

Стипендия Правительства РФ по приоритетным направлениям назначается с 1 сентября на учебный семестр в размере 5 000 руб./мес. для студентов и 10 000 руб./мес. для аспирантов.

На неё могут претендовать обучающиеся:

• очного отделения;
  • имеющие не менее 50% оценок «отлично» и отсутствие оценок «удовлетворительно» по итогам двух последней сессии;
  • для первого года обучения — опубликовавшиеся в течение одного года, предшествующего назначению стипендии.

С более подробной информацией о стипендиях, а также о составе комплекта документов можно ознакомиться по ссылкам:

— для студентов в группе ВКонтакте «Отдел НИРС МАИ»;

— для аспирантов в группе ВКонтакте «Аспирантура МАИ».