В МАИ пройдёт молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

11 апр 2023 — 14 апр 2023
В МАИ пройдёт молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

11–14 апреля 2023 года в МАИ состоится XLIX Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

Конференция пройдет в очном формате. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные — представители высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет включительно.

Научные направления конференции:

• «Авиационные системы»;
  • «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;
  • «Системы управления, информатика и электроэнергетика»;
  • «Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем»;
  • «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса»;
  • «Ракетные и космические системы»;
  • «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение»;
  • «Математические методы в аэрокосмической науке и технике»;
  • «Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники».

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Приём заявок открыт до 3 марта. Все участники конференции, в том числе студенты МАИ, должны оформить и прикрепить в личном кабинете экспертное заключение. Из тезисов участников, выступивших с докладом, будет сформирован Сборник трудов конференции.

Конференция пройдёт в Главном учебном корпусе МАИ по адресу Волоколамское ш., д. 4, корп. 6. Вход со стороны ул. Дубосековской.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12