Deepfake: как отличить реального человека от нейронного

8 окт 2022
Deepfake: как отличить реального человека от нейронного

8 октября в 12:30 в МАИ состоится мастер-класс «Deepfake: как отличить реального человека от нейронного».

Эксперт IT-центра МАИ расскажет:

• Как отличить реального человека от нейронного;
  • О модели глубокого обучения, способной в видео и изображениях подменять одного человека на другого;
  • Как устроены deepfake-архитектуры, какие есть полезные и «вредные» приложения у этой технологии на практике.
В конце мастер-класса школьники смогут протестировать web и мобильные решения по создания собственных deepfake видео, а также рассмотреть полноценные фреймворки для создания тяжеловесных deepfake на примере фильмов.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к6. Сбор участников на КПП №6.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.