Международная конференция по развитию скоростного транспорта

29 авг 2022 — 2 сен 2022
Международная конференция по развитию скоростного транспорта

С 29 августа по 2 сентября Московский авиационный институт проведёт I Международную научно-техническую конференцию «Скоростной транспорт будущего: перспективы, проблемы, решения». Она пройдёт в смешанном очно-дистанционном формате в оздоровительно-учебном центре «Алушта» МАИ.

Основная цель конференции — формирование отечественной базы фундаментальных знаний, необходимых для развития ключевых технологий создания новых образцов скоростного транспорта, в том числе сверхзвуковых пассажирских самолётов нового поколения.

Участники конференции — специалисты, аспиранты, студенты — смогут презентовать свои разработки, наладить связи с предприятиями, научными и образовательными учреждениями России и зарубежья, обсудить с ведущими экспертами основные тенденции развития скоростного транспорта.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов участников на русском и английском языках.

Направления работы конференции:

• рынки, требования, концепции реализации скоростного транспорта будущего;
  • модели функционирования, моделирование, программно-аппаратные платформы решения задач скоростного транспорта;
  • проектные решения, конструкторская реализация, весовой анализ;
  • энергетические и силовые системы скоростного транспорта;
  • новые материалы, технологии производства, перспективы развития;
  • беспилотный транспорт, искусственный интеллект, предиктивная аналитика;
  • сертификация, эксплуатация, послепродажное обслуживание;
  • механика транспортных систем.

Регистрация проходит на  официальном сайте конференции.