Организация и проведение зимней экзаменационной сессии 2021/2022 в МАИ

Зимняя экзаменационная сессия 2021/2022 учебного года в Московском авиационном институте пройдёт в соответствии с графиком, на направлениях бакалавриата, специалитета и магистратуры — в период с 5 по 27 января, в аспирантуре — со 2 по 15 февраля. На отдельных направлениях магистратуры очно-заочного и заочного направления сессия пройдёт в период с 22 декабря по 4 января.

Формат проведения сессии:

• очно для обучающихся на первых курсах образовательных программ бакалавриата и специалитета;
  • преимущественно с применением дистанционных образовательных технологий для обучающихся на вторых и последующих курсах образовательных программ бакалавриата и специалитета, а также для обучающихся по образовательным программам магистратуры и аспирантуры;
  • исключительно с применением дистанционных образовательных технологий для обучающихся, осваивающих образовательные программам высшего образования в очно-заочной и заочной форме обучения.

Расписание экзаменационной сессии

Теоретическое обучение будет завершено в соответствии с утверждёнными учебными планами. Приём зачетов организован в очном формате и проводится в течение 2-х последних недель теоретического обучения. Для отдельных категорий обучающихся, не имеющих возможности въезда на территорию Российской Федерации или находящихся в режиме изоляции приём зачётов проводится с применением дистанционных образовательных технологий.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12