День открытых дверей Предуниверсария МАИ

8 декабря в 19:00 состоится День открытых дверей, посвящённый началу набора в 8 — 10 классы Предуниверсария МАИ. Мероприятие пройдёт в смешанном формате: желающие принять участие очно могут приехать в МАИ, а у остальных будет возможность подключения к трансляции.

На Дне открытых дверей школьники и их родители смогут узнать об отличиях Предуниверсия МАИ от других школ, а также лично пообщаться с директором Предуниверсария МАИ Аветисом Асатряном, учителями и администрацией, получить исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении и перспективах обучения. Онлайн-участники смогут задать свои вопросы в чате трансляции.

В этом году Предуниверсарий МАИ осуществляет набор учащихся в 8 и 10 классы, старт обучения — 1 сентября 2022 года. Обучение доступно всем жителям Москвы, независимо от района регистрации.

Для того чтобы принять участие в Дне открытых дверей, необходимо оставить заявку на сайте Предуниверсария МАИ (при регистрации выберите предпочтительный формат участия).

Мероприятие пройдёт в Главном учебном корпусе МАИ по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к.6.

Как поступить в Предуниверсарий МАИ

Вступительные испытания в Предуниверсарий МАИ проходят в два этапа: сначала эксперты оценивают общий уровень знаний претендентов, а потом их специальные навыки и компетенции.

По окончании вступительных испытаний формируется список детей, рекомендованных к зачислению, а также лист ожидания.

В установленные сроки проводится приём документов от родителей (законных представителей) детей, рекомендованных к зачислению.

Учебный год в Предуниверсии МАИ начинается 1 сентября 2022 года.

Напомним, что Предуниверсарий МАИ — это федеральная инновационная площадка, которая реализует образовательную программу с углублённым изучением информатики, математики и физики. В Предуниверсарии МАИ обучаются школьники с 8-го по 11-й класс. Обучение бесплатное, выдаётся аттестат государственного образца. Один день в неделю занятия проходят в МАИ, в том числе на базе детского технопарка «Траектория взлёта». Акцент в обучении сделан на прикладные проектные задачи и работу на высокотехнологичном оборудовании. Ребята осваивают такие дисциплины, как конструирование БПЛА, VR и дополненная реальность, 3D-моделирование, промышленный дизайн, робототехника, аддитивные технологии и другие наиболее перспективные направления современных технологий.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12