Дорогие друзья!

Мы представляем Вам новое издание МАИ — журнал «Облако». На протяжении десятилетий наш университет воспитывал выдающихся специалистов в самых разных сферах — аэрокосмосе и технологиях, IT, двигателестроении. Наши выпускники состоялись во многих неавиционных сферах — политике и бизнесе, искусстве и культуре.

В нашем новом издании мы рассказываем о современных технологиях, которые либо уже, либо вот-вот поменяют мир, а также о людях — профессорах и преподавателях, молодых учёных и инженерах, студентах, которые претворяют идеи в жизнь.

Мы надеемся, что со временем темы выпуска — технологические и образовательные тренды, темы заметок о героях нашего студенческого журнала перекочуют на страницы и экраны серьёзных Aviation Week, телеканала Discovery, «Популярной Механики» или Forbes. А пока об интересном и новом читайте на страницах «Облака».

Команда МАИ