Инновационный центр И5 в МАИ

20 мая 2010 года в 101 аудитории корпуса №5 прошла встреча с руководством программы "И5". На презентации программы присутствовали студенты всех факультетов МАИ, а в аудитории едва хватило свободных мест чтобы вместить всех желающих узнать о программе поддержки молодых ученых-изобретателей.

Руководители программы рассказали студентам о тех возможностях, которые предоставляет программа для талантливой и энергичной молодежи. К основным проектам, поддерживаемым «И5» относятся: композиты России, резонансная энергетика, механизированные парковки, новое устройство хранения информации и другие актуальные разработки.
«И5»+ молодые таланты (или что дает И5):
  • Экспертно-аналитический совет «И5», в который входят компетентные деятели науки, даёт квалифицированную оценку изобретениям;
  • «И5» эффективно ускоряет процесс патентования изобретений;
  • «И5» показывает Вас и Ваши изобретения по Первому каналу и в других ведущих средствах массовой информации, что значительно облегает налаживание контактов с инвесторами;
  • «И5» за счёт ресурсов депутатов Госдумы снимает бюрократические препоны при попытках выйти на крупных инвесторов; «И5» даёт молодым талантам гранты на развитие;
  • «И5» занимается популяризацией инноваций.
Инновационный центр предоставляет возможность принять участие в конкурсе лучших новаторских проектов и получить грант на разработку собственного изобретения.