Инновации в авиации и космонавтике 2010: итоги

26 апреля 2010 в малом зале ДКиТ  МАИ  состоялось пленарное  заседание  и открытие ежегодной конференции «Инновации в авиации и космонавтике». В этом году у конференции своеобразный юбилей – она проводится уже в пятый раз. Присутствующих поприветствовали проректор МАИ по науке Шевцов В.А и председатель Совета НИРС МАИ Комаров Ю. Ю.. Ключевые научно-технические проблемы освоения космического пространства были рассмотрены в докладе   Борисова Валерия Викторовича, 1-го зам. ген. директора ЦНИИ МАШ. Также на открытии конференции прозвучали интереснейшие доклады Семенова В. Н., проф., д.т.н. ЦАГИ, Мельников В. П., проф. МАИ, д.т.н., президента Академии анамологии, а также Терпугова А.В., зам. ген. директора РСК «МиГ».

По  окончании пленарного заседания  участники-докладчики и  слушатели  распределились на заранее объявленные  секции. Студенты представили на суд  аудитории свои новейшие разработки, результаты исследований последнего года.

Из  – за большого числа желающих выступить с докладами студентов некоторым секциям и ответственным за их программу факультетам пришлось разделится на подсекции и существенно увеличить время проведения слушаний. Так,   5й факультет провел большое мероприятие - на два дня. 4й факультет тоже провел в рамках институтской собственную конференцию "Информационные технологии и радиоэлектронные системы". Серьезно поработал и 3й факультет. Благодаря работе руководства факультета было  привлечено большое количество участников, в связи с чем факультету также пришлось делать несколько подсекций - три.

В ближайшее время будет опубликован  сборник с тезисами докладов участников конференции.