Меню
Важная информация
Съезд проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Контактная информация
Электронная почта
mvhistoryzentr@mai.ru
mvhistoryzentr@yandex.ru

Телефон
+7 (499) 158-45-36
+7 (499) 158-45-37

Телефон/факс
+7 (499) 195-92-87

Адрес секретариата
125080, г. Москва, ул. Дубосековская, д. 5, каб. 208

Делегаты

Делегаты Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России

Дискуссионная площадка № 1 – Класcические университеты

1.           Алтайский государственный университет Демчик Евгения Валентиновна
2.           Амурский государственный университет Забияко Андрей Павлович
3.           Астраханский государственный университет Тимофеева Елена Георгиевна
4.           Байкальский государственный университет Майдачевский Дмитрий Ярославович
Шалак Александр Васильевич
5.           Башкирский государственный университет Хабибуллин Рустем Камилевич
6.           Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ БелГУ) Папков Андрей Игоревич
7.           Братский государственный университет Кудряшов Василий Васильевич
Тищенко Ольга Валентиновна
8.           Брянский государственный университет Артамошин Сергей Викторович
Ветошко Александр Николаевич
9.           Бурятский государственный университет Байкалов Николай Сергеевич
Номогоева Виктория Владимировна
10.       Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Мамычев Алексей Юрьевич
11.       Владимирский государственный университет имени АГ и НГ Столетовых Голубкина Татьяна Михайловна
Петровичева Елена Михайловна
Тихонов Андрей Константинович
12.       Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Ольховик Юрий Иванович
Тулов Николай Иванович
13.       Волгоградский государственный университет Дулина Надежда Васильевна
Сидоров Сергей Григорьевич
14.       Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС Рвачева Ольга Владимировна
15.       Воронежский государственный университет Глазьев Владимир Николаевич
16.       Воронежский институт ФСИН России Беренов Александр Рашидович
17.       Высшая школа народных искусств (институт) Винокур Марина Сергеевна
Лебедев Сергей Викторович
18.       Вятский государственный университет (ВятГУ) Костин Алексей Александрович
Печёнкин Александр Алексеевич
19.       Горно-Алтайский государственный университет Бабин Валерий Геннадьевич
Пустогачева Татьяна Станиславовна
Эбель Александр Викторович
20.       Государственный академический университет гуманитарных наук Майер Анастасия Сергеевна
Промыслов Николай Владимирович
Фомин-Нилов Денис Валерьевич
21.       Государственный социально-гуманитарный университет (ГОУ ВО МО) Емельянова Елена Николаевна
22.       Государственный университет Дубна Багдасарьян Надежда Гегамовна
Кириллов Павел Евгеньевич
23.       Государственный университет управления Костриков Сергей Петрович
24.       Дагестанский государственный университет Гаджимурадов Мурад Тагирович
Далгатов Артур Гереевич
25.       Дальневосточный федеральный университет Дударенок Светлана Михайловна
Щербина Полина Анатольевна
Ковалева Зинаида Алексеевна
26.       Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина Некрылова Ольга Геннадьевна
Щукин Денис Васильевич
27.       Ивановский государственный университет Балдин Кирилл Евгеньевич
Корников Аркадий Андрианович
28.       Ингушский государственный университет Дзагиев Мовлат-Гирей Османович
Матиев Тимур Хусенович
29.       Институт гуманитарных наук и управления Андреев Игорь Львович
Кириллов Виктор Васильевич
30.       Институт мировых цивилизаций Звонарев Олег Викторович
Фризен Ирина Александровна
31.       Институт Российской истории РАН Гросул Владислав Якимович
32.       Иркутский государственный университет Зуляр Юрий Анатольевич
33.       Кабардино-Балкарский Государственный университет имени Х. М. Бербекова Мамсиров Хамитби Борисович
Тамазов Муслим Султанович
34.       Казанский (Приволжский) федеральный университет Хайрутдинов Рамиль Равилович
Файзуллина Альбина Раисовна
35.       Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, Команджаев Александр Нармаевич
Убушаев Евгений Николаевич
36.       Калужский государственный университет имени К.Э.Циолковского Кометчиков Игорь Вячеславович
37.       Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Ильина Валентина Александровна
Камардина Наталья Викторовна
38.       Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева Кубанова Марина Назировна
39.       Кемеровский государственный университет Блинов Алексей Владимирович
40.       Костромской государственный университет, Вакурова Ольга Александровна
Нигметзянов Тахир Исламович
Панкратова Ольга Борисовна
41.       Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского Афанасьев Виктор Александрович
42.       Кубанский государственный университет (КубГУ) Ващенко Александр Владимирович
Касьянов Валерий Васильевич
43.       Кузбасский институт ФСИН России Белоусова Ольга Александровна
44.       Курганский государственный университет Козельчук Татьяна Валентиновна
Менщиков Владимир Владимирович
Менщиков Игорь Самуилович
45.       Курский государственный университет Конорева Ирина Александровна
Яценко Константин Владимирович
46.       Марийский государственный университет, Ошаев Алексей Григорьевич
47.       Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва (НИУ) Арсентьев Виктор Михайлович
Арсентьев Николай Михайлович
48.       Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) Корнеев Владимир Владимирович
Соколов Артём Павлович
49.       Московский государственный областной университет Багдасарян Вардан Эрнестович
Куренкова Евгения Алексеевна
Лазарева Любовь Николаевна
Фукс Александр Николаевич
50.       Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Андреев Дмитрий Александрович
Березкина Оксана Степановна
Истратов Василий Николаевич
Купцова Ирина Валентиновна
Тучков Иван Иванович
51.       Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина  Исаев Игорь Андреевич
Соколова Светлана Николаевна
52.       Московский гуманитарный университет Амрахова Галина Сергеевна
Жукова Ольга Германовна
53.       Мурманский арктический государственный университет Кузь Владислав Владимирович
54.       Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова Самойлова Мария Павловна
Устинкин Сергей Васильевич
55.       Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского  Маслов Артем Николаевич
Махлаюк Александр Валентинович
56.       Нижневартовский государственный университет Алексеева Любовь Васильевна
Цысь Валерий Валентинович
57.       Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Торопова Елена Владимировна
58.       Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского Мамонтова Марина Александровна
Ротермель Людмила Роландовна
Якуб Алексей Валерьевич
59.       Оренбургский государственный университет Лабузов Вячеслав Александрович
Сафонов Дмитрий Анатольевич
60.       Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева Гелла Тамара Николаевна
Казакова Ольга Юрьевна
Минаков Сергей Тимофеевич
61.       Пензенский государственный университет  Белоусов Сергей Владиславович
Сухова Ольга Александровна
62.       Петрозаводский государственный университет Веригин Сергей Геннадьевич
63.       Поволжский государственный университет сервиса Лепешкина Лариса Юрьевна
64.       Псковский государственный университет Колпаков Максим Юрьевич
Михеев Дмитрий Владимирович
65.       Пятигорский государственный университет Ермаков Виктор Павлович
66.       РАНХиГС при Президенте РФ Чернобаев Анатолий Александрович
Селиверстов Юрий Александрович
67.       Российский государственный гуманитарный университет Карпенко Сергей Владимирович
Троицкий Юрий Львович
Шкаренков Павел Петрович
Юрганов Андрей Львович
68.       Российский государственный социальный университет Ляпунова Наталия Валентиновна
Старостенков Николай Васильевич
69.       Российский государственный университет правосудия Ивашко Михаил Иванович
Кафырин Евгений Александрович
Михалкин Николай Васильевич
70.       Российский университет дружбы народов  Арсланов Рафаель Амирович
Козьменко Владимир Матвеевич
Мосейкина Марина Николаевна
71.       Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова Корнилова Ирина Михайловна
Фомина Антонина Сивреновна
72.       Российско-Армянский славянский университет Маргарян Ерванд Грантович
Саркисян Оганес Лаврентьевич
73.       Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина Агарев Александр Федорович
Амурская Оксана Игоревна
Мостяев Юрий Николаевич
74.       Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова Костин Кирилл Константинович
75.       Санкт-Петербургский государственный университет Даудов Абдулла Хамидович
Соколов Роман Александрович
Тот Юрий Викторович
76.       Санкт-Петербургский государственный экономический университет Марков Александр Анатольевич
77.       Саратовская государственная юридическая академия Васильев Андрей Анатольевич
Слобожникова Валентина Сергеевна
Туманов Сергей Николаевич
78.       Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского Данилов Виктор Николаевич
Черевичко Татьяна Викторовна
79.       Саратовский социально-экономический институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова Демидова Елена Игоревна
80.       Сахалинский государственный университет Василевский Александр Александрович
Потапова Наталья Владимировна
81.       Севастопольский государственный университет Бойцова Елена Евгеньевна
Ирхин Александр Анатольевич
82.       Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова Голдин Владислав Иванович
Зарецкая Оксана Валерьевна
83.       Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова Ермолаева Юлия Никифоровна
Стручкова Наталья Анатольевна
84.       Северо-Кавказский федеральный университет Колесникова Марина Евгеньевна
Крючков Игорь Владимирович
85.       Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова Койбаев Борис Георгиевич
Плиева Залина Тимуровна
86.       Сибирский федеральный университет Гергилев Денис Николаевич
Северьянов Михаил Дмитриевич
87.       Смоленский государственный университет Кобец Ольга Викторовна
Кодин Евгений Владимирович
Козлов Олег Владимирович
88.       Сочинский государственный университет Макаров Юрий Николаевич
89.       Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина Золотарев Олег Васильевич
Максимова Любовь Анатольевна
90.       Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина Мизис Юрий Александрович
Романов Владимир Викторович
91.       Тверской государственный университет Леонтьева Татьяна Геннадьевна
92.       Тихоокеанский государственный университет Кудинова Наталья Тимофеевна
Тимошенко Валерий Николаевич
Шаламова Ольга Олеговна
93.       Тольяттинский государственный университет Безгина Ольга Анатольевна
Лившиц Юрий Анатольевич
Тимохова Елена Анатольевна
94.       Томский государственный университет  Кудряшев Вячеслав Николаевич
Луков Евгений Викторович
95.       Тульский государственный университет Берестнев Михаил Александрович
Ковалев Сергей Николаевич
96.       Тюменский государственный университет Еманов Александр Георгиевич
97.       Удмуртский государственный университет Пузанов Виктор Владимирович
98.       Ульяновский государственный университет Каунова Наталья Евгеньевна
Липатова Надежда Валерьевна
99.       Университет управления «ТИСБИ» Федорова Ольга Викторовна
100.   Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Бабинцев Владимир Алексеевич
Запарий Владимир Васильевич
Мазур Людмила Николаевна
101.   Хабаровский государственный университет экономики и права Завалишин Андрей Юрьевич
102.   Центр довузовской подготовки ФБО «Светоч» Никифоров Иван Дмитриевич
103.   Череповецкий государственный университет Егоров Андрей Николаевич
104.   Чеченский государственный университет Магомаев Ваха Хасаханович
Цуцулаева Сапият Сайпуддиновна
105.   Юго-Западный государственный университет Петрищева Наталья Сергеевна
106.   Югорский государственный университет Розенко Станислав Васильевич
Ткачева Татьяна Владимировна
107.   Южно-Уральский государственный университет Никонова Ольга Юрьевна
Сибиряков Игорь Вячеславович
108.   Южный федеральный университет Нарежный Анатолий Иванович

Дискуссионная площадка № 2 – Педагогические университеты


109.        
Алтайский государственный педагогический университет Контев Аркадий Васильевич
Шеметова Тамара Алексеевна
110.         Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет Шелковникова Наталья Владимировна
111.   Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы Кортунов Алексей Иванович
Обыденнова Гюльнара Талгатовна
Янборисов Марат Хабибович
112.   Благовещенский государственный педагогический университет  Шеломихин Олег Анатольевич
113.   Волгоградский государственный социально-педагогический университет Болотова Елена Юрьевна
Орешкина Татьяна Николаевна
114.   Воронежский государственный педагогический университет Перепелицын Александр Викторович
115.   Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко Кабирова Ирина Алексеевна
Королев Максим Андреевич
Логинов Сергей Леонидович
Масленникова Елена Александровна
116.   Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина Чернышева Елена Николаевна
117.   Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Найденова Елена Александровна
Томилин Виктор Николаевич
118.   Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева Першин Сергей Викторович
119.   Московский государственный гуманитарно-экономический университет  Кулемина Людмила Борисовна
120.   Московский педагогический государственный университет Ананченко Алексей Брониславович
Вяземский Евгений Евгеньевич
Лубков Алексей Владимирович
Никифоров Юрий Александрович
121.   Набережночелнинский государственный педагогический университет Корнилова Ирина Валерьевна
Мухаметшин Азат Габдулхакович
122.   Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина Орлова Ольга Алексеевна
Хазина Анна Васильевна
Шляхов Михаил Юрьевич
123.   Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета) Даренская Ирина Викторовна
Мочалова Надежда Юрьевна
124.   Новосибирский государственный педагогический университет Сидорчук Оксана Николаевна
Хлытина Ольга Михайловна
125.   Омский государственный педагогический университет  Черненко Елена Викторовна
Кротт Иван Иванович
126.   Оренбургский государственный педагогический университет Леонтьева Евгения Анатольевна
Хисамутдинова Равиля Рахимяновна
127.   Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского Кондрашин Виктор Викторович
128.   Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет Сарапулов Алексей Николаевич
Шмуратко Дмитрий Владимирович
129.   Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена Земляницин Владимир Александрович
130.   Российский государственный профессионально-педагогический университет Ларионова Марина Бариевна
131.   Самарский государственный социально-педагогический университет Малкин Станислав Геннадьевич
Репинецкий Александр Иванович
Чернов Олег Александрович
132.   Томский государственный педагогический университет Галкина Татьяна Васильевна
Войтеховская Марина Петровна
133.   Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого Лебединец Наталия Викторовна
Мартынова Елена Петровна
134.   Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова Скворцов Андрей Александрович
Шайпак Леонид Александрович
135.   Уральский государственный педагогический университет Бахтина Ирина Леонидовна
Елисафенко Марина Константиновна
136.   Чеченский государственный педагогический университет Гелаева Зара Алаудиновна
Гациева Таита Исраиловна
137.   Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева Волков Павел Николаевич
138.   Шадринский государственный педагогический университет (ШГПУ) Дежнев Владимир Николаевич
Чипинова Наталья Федоровна
139.   Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет Жоров Евгений Анатольевич
140.   Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского Кочешков Геннадий Николаевич
Соколов Андрей Борисович

Дискуссионная площадка № 3 – Негуманитарные университеты

141.          Ангарский государственный технический университет  Савчук Наталья Васильевна
142.          Белгородский государственный технический университет имени В.Г. Шухова Гузаиров Владислав Шамилевич
Смоленская Оксана Алексеевна
143.   Брянский государственный инженерно-технологический университет  Рябова Татьяна Ивановна
144.   Брянский государственный технический университет Степанищев Анатолий Федорович
Трифанков Юрий Трофимович
145.   Волгоградский государственный технический университет Ануфриева Евгения Владимировна
146.   Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I Бахтин Виктор Викторович
Иконников Сергей Анатольевич
147.   Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова Квасов Олег Николаевич
148.   Воронежский государственный технический университет Душкова Наталия Александровна
149.   Воронежский государственный университет инженерных технологий Быковская Галина Алексеевна
150.   Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова Барзаева Патимат Исмаиловна
Идилов Шарани Кожахметович
151.   Дагестанский государственный технический университет Булатов Арсен Гаджиевич
Шамхалов Шамиль Шахназарович
152.   Донской государственный технический университет  Цветянский Алексей Витальевич
Шишова Наталья Васильевна
153.   Ивановский государственный химико-технологический университет Макарова Алена Викторовна
Самотовинский Дмитрий Владимирович
154.   Ивановский государстивенный энергетический университет имени В.И. Ленина  Будник Галина Анатольевна
Котлова Татьяна Борисовна
155.   Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова Кручинская Марина Владимировна
Замостьянова Тамара Владимировна
156.   Иркутский национальный исследовательский технический университет Новиков Павел Александрович
157.   Казанский государственный архитектурно-строительный университет Никонова Светлана Игоревна
158.   Казанский государственный энергетический университет Гибадуллина Резеда Наилевна
Нуриахметова Флюра Мубаракзяновна
159.   Казанский национальный исследовательский технологический университет Суслов Алексей Юрьевич
160.   Казанский национальный исследовательский университет имени А.Н. Туполева  Гатауллина Ирина Алексеевна
161.   Калининградский государственный технический университет Хитров Алексей Анатольевич
162.   Кемеровский технологический институт пищевой промышленности  Палин Алексей Владимирович
163.   Кубанский государственный технологический университет Шапошникова Татьяна Леонидовна
Емтыль Зарема Январбиевна
164.   Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева Бикметов Рашит Саитгараевич
Илюшин Андрей Михайлович
165.   Липецкий государственный технический университет Половинкина Марина Леонидовна
166.   Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И.Носова Потёмкина Марина Николаевна
167.   Майкопский государственный технологический университет Кудаева Светлана Григорьевна
168.   Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова Зубец Валентина Михайловна
Киреева Наиля Рызвановна
169.   Московский авиационный институт – Филиал "Восход" МАИ на Байконуре Лопаткин Виктор Владимирович
Панский Николай Иванович
Просочкин Анатолий Сергеевич
170.   Московский авиационный институт – филиал Ступино Мощенок Галина Борисовна
171.   Московский авиационный институт (МАИ НИУ), Архипова Наталья Владимировна
Балыш Андрей Николаевич
Барчева Ирина Геннадьевна
Вельможко Ирина Николаевна
Гаврилова Инна Семеновна
Гончаренко Владимир Иванович
Горелов Борис Алексеевич
Каменская Татьяна Сергеевна
Картавый Сергей Матвеевич
Козорез Дмитрий Александрович
Куликов Сергей Павлович
Латышева Валентина Васильевна
Микнис Виталий Иванович
Олесик Ксения Николаевна
Панин Евгений Валерьевич
Погосян Михаил Асланович
Порохня Виктор Сидорович
Тетюшева Светлана Анатольевна
Хартова Елена Сергеевна
Чирикова Ольга Борисовна
Шкарубо Сергей Николаевич
Шлыкова Людмила Анатольевна
Юрченко Наталия Владимировна
172.   Московский автодорожный институт (МАДИ), Исхакова Ольга Анатольевна
Маглова Марина Борисовна
173.   Московский архитектурный институт (Государственная академия), Смирнов Андрей Анатольевич
174.   Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) Молокова Татьяна Алексеевна
Фролов Владимир Павлович
175.   Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Ремарчук Валерий Николаевич
Земцов Борис Николаевич
176.   Московский государственный технологический университет СТАНКИН. Павельева Татьяна Юрьевна
177.   Московский государственный университет геодезии и картографии Емченко Елена Юорисовна
178.   Московский государственный университет пищевых производств Ольштынский Леонор Иванович
179.   Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет). Кураев Алексей Николаевич
180.   Московский государственный физико-технический (МФТИ) Клемешов Алексей Станиславаович
Черникова Лариса Петровна
181.   Московский институт стали и сплавов Национальный исследовательский технический университет (НИТУ МИСиС), Бокарев Владимир Валентинович
Сытников Алексей Фёдорович
182.   Московский институт электронной техники (НИУ МИЭТ) Гриценко Наталия Федоровна
183.   Московский политехнический университет Рогожкин Василий Алексевич
Рыбина Мария Владимировна
184.   Московский технологический университет Бодрова Елена Владимировна
Епонешникова Галина Владимировна
185.   Московский энергетический институт (НИУ МЭИ) Ермишина Надежда Дмитриевна
Смирнова Марина Ивановна
186.   Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана Егоров Владимир Георгиевич
Лавренов Сергей Яковлевич
187.   Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Македонская Вера Александровна
Щвец Татьяна Дмитриевна
188.   Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет Гордин Алексей Александрович
Серебрянская Галина Владимировна
189.   Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева Гордина Елена Дмитриевна
190.   Новосибирский государственный технический университет, Кущенко Сергей Владимирович
191.   Омский государственный технический университет Машкарин Михаил Иванович
Сушко Алексей Владимирович
192.   Оренбуржский ГМУ Минздрава России Брагиров Глеб Борисович
193.   Орловский государственный университет экономики и торговли Воронкова Ирина Евгеньевна
194.   Пензенский государственный технологический университет (ПензГТУ) Лебедева Лариса Витальевна
Слесарев Юрий Васильевич
195.   Пензенский государственный университет архитектуры и строительства Вазерова Алла Геннадьевна
Королева Лариса Александровна
196.   Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Шматова Маргарита Борисовна
197.   Пермский национальный исследовательский политехнический университет Нечаев Михаил Геннадьевич
198.   Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I Фортунатов Владимир Валентинович
199.   Поволжский государственный технологический университет Павлова Анжелика Николаевна
200.   Российский государственный аграрный заочный университет РГАЗУ Мухтярова Нория Харисовна
Шалдунова Татьяна Николаевна
201.   Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) Зевелева Елена Александровна
Третьякова Наталья Мезаировна
202.   Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Судариков Андрей Михайлович
203.   Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) Мокшина Ирина Степановна
Нечаева Татьяна Юрьевна
204.   Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (НИУ) Калинов Вячеслав Викторович
205.   Российский университет транспорта РУТ (МИИТ), Руднева Светлана Евгеньевна
206.   Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева Захарова Наталья Алексеевна
Селивёрстова Наталья Матвеевна
207.   Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) Наухацкий Виталий Васильевич
208.   Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева Лихоманова Анна Алексеевна
209.   Рязанский государственный радиотехнический университет, Соколов Александр Станиславович
Щевьёв Анатолий Анатольевич
210.   Самарский государственный технический университет Богачев Алексей Владимирович
211.   Самарский государственный экономический университет Капитонов Александр Анатольевич
Тагирова Наиля Фаридовна
212.   Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва Банникова Наталия Федоровна
Кузнецов Виктор Александрович
Леонов Михаил Михайлович
213.   Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица Панфилов Никита Владимирович
214.   Санкт-Петербургский горный университет Рудник Сергей Николаевич
215.   Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Каргапольцев Сергей Юрьевич
Лапина Ирина Юрьевна
216.   Санкт-Петербургский государственный лесной технический университет имени С.М.Кирова Лобанов Владимир Борисович
217.   Санкт-Петербургский государственный морской технический университет Массов Александр Яковлевич
218.   Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) (СПбГТИ(ТУ)) Гуркин Александр Борисович
219.   Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Михайлов Вадим Викторович
Сидоренко Василий Павлович
220.   Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации Кузнецов Владимир Николаевич
221.   Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Узлова Ирина Витальевна
222.   Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Кулик Сергей Владимирович
Ульянова Светлана Борисовна
223.   Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Гвоздев Максим Геннадьевич
Плеве Игорь Рудольфович
224.   Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) Елоева Тамара Афаевна
Чехоева Ирма Александровна
225.   Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) Охтень Ольга Сергеевна
226.   Сибирский государственный индустриальный университет Шмыглева Анна Владимировна
Гутак Ольга Ярославовна
227.   Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Кичеев Владимир Георгиевич
228.   Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика Ф.М.Решетнёва Лонина Софья Леонидовна
229.   Таганрогский институт имени А. П.Чехова Волвенко Алексей Александрович
230.   Тамбовский государственный технический университет Самохин Константин Владимирович
Слезин Анатолий Анатольевич
231.   Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Грик Николай Антонович
232.   Томский политехнический университет (НИУ) Трубникова Наталья Валерьевна
233.   Тюменский индустриальный университет Карпов Виктор Петрович
234.   Ульяновский государственный технический университет Осипов Сергей Викторович
Петухов Валерий Борисович
235.   Уральский государственный архитектурно-художественный университет Терехов Владимир Станиславович
236.   Уральский государственный горный университет Абрамов Сергей Михайлович
237.   Уральский государственный лесотехнический университет Пухов Денис Юрьевич
238.   Уфимский государственный авиационный технический университет Филимонов Михаил Алексеевич
239.   Уфимский государственный нефтяной технический университет Верещагин Александр Сергеевич
240.   Ухтинский государственный технический университет Кустышев Андрей Николаевич
241.   Электростальский институт (филиал Московского политехнического университета) Филиппова Ольга Дмитриевна
242.   Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова Панкова-Козочкина Татьяна Викторовна
Скорик Александр Павлович
243.   Ярославский государственный технический университет Холяев Сергей Владимирович



© 1997—2017 МАИ | О портале | Контакты