Московский
Институт

(национальный исследовательский университет)

25 июл

25 июля пройдёт встреча декана факультета № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ с абитуриентами и их родителями.

27 июл

У абитуриентов есть возможность лично познакомиться с директором института «Материаловедения и технологий материалов» и задать вопросы о поступлении и обучении.

29 июл

Декан факультета № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» МАИ проведёт встречу с абитуриентами и их родителями.

Я сразу же записался в хоккейную секцию. Меня, новичка, отлично приняли в команде «Ледяные волки». Все ребята дружелюбные и очень веселые. Атмосфера в команде превосходная!

МАИ — это обучение ведущими инженерами, конструкторами, механиками. МАИ — это очень широкое поле специальностей высокого класса.

Маёвскую команду по регби выделяет слаженность действий всех игроков, взаимовыручка, поддержка, ну и, конечно, её игроки обладают высокими физическими и техническими навыками.

Здесь профильные науки пришлось изучать самостоятельно. Но институт — это тот опыт, который позволил не пасовать перед серьёзными трудностями и развил способности к самообучению.

Коротко о Технопарке

Московский авиационный институт представляет собой аналог технопарка и включает в себя научные лаборатории, конструкторские бюро, ресурсные центры, научно-образовательные центры и лаборатории, экспериментально-опытный завод, аэродром, центр управления полётами и т.д. Эти подразделения оснащены уникальным оборудованием, что позволяет повышать эффективность проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических услуг.

Перечень оборудования коллективного пользования

Оборудование и Услуги

В МАИ создана соверменная производственная база на основе станков с числовым программным управлением, позволяющая изготавливать непосредственно в университете элементы конструкций космических аппаратов и производить их сборку.
Технопарк МАИ также принимает заявки на оказание услуг по следующим направлениям:

Услугами уже пользовались

ИЭС им. А.Н. Несмеянова