Родился российский лётчик-космонавт М. В. Тюрин

Родился российский лётчик-космонавт Михаил Владиславович Тюрин. В 1984 г. окончил Московский авиационный институт, факультет «Производство летательных аппаратов», специальность инженер-механик. С 1984 г. работал в РКК «Энергия» в должности инженера, старшего инженера, ведущего инженера. Основные направления профессиональной деятельности — отработка методик действий экипажа транспортного корабля «Союз». В 1994 г. зачислен в отряд космонавтов РКК «Энергия». С 1994 по 1997 гг. прошёл общекосмическую подготовку и подготовку в составе группы в ЦПК имени Ю. А. Гагарина. В период с 10 августа по 17 декабря 2001 года выполнил 128-суточный космический полет на МКС в качестве бортинженера экипажа третьей основной экспедиции. В 2006 году в ранге капитана совершил второй полёт на корабле «Союз ТМА-9».