Благотворительная акция в помощь детям-сиротам

28 сентября 2009

С 28 сентября по 30 октября 2009 года профсоюзное бюро студентов и аспирантов «ИНЖЭКИН» совместно с профсоюзным бюро студентов и аспирантов «Социальный инжиниринг» при поддержке Профкома студентов МАИ, Союза молодежи МАИ и администрации института проводит очередную благотворительную акцию помощи детям-сиротам Московской областной Психоневрологической больницы № 4, детский филиал "Никольское" города Руза.

В этой больнице проходят лечение дети-сироты со всего Подмосковья. Пациенты клиники — оставшиеся без попечения родителей дети от 1 года до 16 лет с нарушением психики и нервной системы. На сегодняшний день на лечении находятся 160 детей. Дети ощущают острую нехватку предметов первой необходимости: одежды, обуви, бытовой химии, игрушек, продуктов питания, витаминов, книг, канцелярских принадлежностей.

Само здание больницы расположено на территории усадьбы Гагариных, которая является памятником архитектуры и нуждается в срочном капитальном ремонте. Поездка в больницу намечается на 7 ноября. Как и в прошлый раз, для общения с детьми приедет группа волонтеров, которые будут с ними заниматься, играть и показывать концерт.

Сбор вещей и пожертвований будет проходить в помещении профбюро студентов и аспирантов «ИНЖЭКИН» (корпус № 5, аудитория № 402) и в в помещении профбюро студентов и аспирантов «Социальный инжиниринг» (ГУК, аудитория № 301, зона В).

Надеемся на Ваше внимание и помощь. Не останьтесь равнодушными!

Сбор вещей в 5 корпусе: Екатерина Кочеткова +7 (903) 215-49-96

Сбор вещей в ГУКе: Ксения Чачина +7 (916) 331-15-44

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12