«Авиаторы» победили пятикратных чемпионов Московской студенческой хоккейной лиги

26 декабря 2016

В последние выходные 2016 года в Московской студенческой хоккейной лиге состоялся центральный матч Чемпионата, в котором хоккейной команде МАИ предстояло «схлестнуть клюшки» с лидером и пятикратным чемпионом лиги, хоккейным клубом РЭУ им. Плеханова. Победитель этого поединка автоматически выходил на промежуточное первое место в общей таблице соревнований.

Полные трибуны ледового дворца «Медведково» подбадривали обе команды, никто не хотел уступать ни пяди льда. Первый период остался за «плехановцами» — на 16-й минуте нападающий команды соперника Денис Кузнецов использовал ошибку маёвцев в обороне и открыл счет противостояния.

Однако после перерыва «Авиаторы», внимая советам тренерского штаба, ринулись вперед и усилиями Павла Липецкого и Дениса Сорокина сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд.

Наша «ледовая дружина» не могла позволить себе упустить победу в третьем периоде. «Авиаторы» смело бросались под броски соперника, защищали ворота всей командой. Такие старания остались не напрасными, и под занавес встречи окончательный счёт поединка установил Кирилл Лялин, выиграв в схватке один на один с вратарём соперника.

Итог игры: 3:1 в пользу МАИ. На новогодние праздники и сессию «Авиаторы» отправляются на первой строчке Чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги.