Студент МАИ занял призовое место на олимпиаде «Инфотелеком-2015»

7 мая 2015
Студент МАИ занял призовое место на олимпиаде «Инфотелеком-2015»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича объявил результаты Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2015».

Олимпиада проводится при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. Генеральный спонсор олимпиады - компания Huawei.

В течение всего марта студенты 3-4 курсов, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций, выполняли онлайн-задания на сайте олимпиады. В дистанционном туре приняли участие более 500 ребят из России и стран СНГ. По итогам работы конкурсной комиссии 100 из них получили приглашение в финал, который прошёл в СПбГУТ 28-29 апреля 2015 г. В очном туре приняли участие студенты из 15 регионов России.

Студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Сорокин Артём занял третье место в номинации «Архитектура, технологии, протоколы сетей связи». Методическая комиссия олимпиады отметила высокий уровень знаний студентов МАИ и выразила благодарность за участие и поддержку.

Поздравляем с победой!

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12