Маёвцы сдают сессию и соревнуются в спорте

13 января 2015
Маёвцы сдают сессию и соревнуются в спорте

Закончились праздники, и маёвцы активно вливаются в трудовую, учебную и спортивную жизнь. Отдохнув и набравшись новых сил за продолжительные новогодние каникулы, сотрудники и студенты МАИ готовы к решению самых сложных задач в труде, учёбе, спорте. Сотрудники привыкают к выполнению своего профессионального долга, а студенты упорно сдают сессию, стараются наилучшим образом продемонстрировать свои знания и получить хорошие отметки.

Трудно сразу после праздников показывать хорошие результаты, будь то спорт или учёба. Но нужно быстро перестраиваться и адаптироваться под новые условия. Надеемся, что 2015 год будет успешен для Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и всех маёвцев. Сейчас главное для студентов МАИ — сдать сессию. Для многих этот год учёбы в МАИ станет последним. Надеемся, что наши выпускники будут работать по специальности, полученной в университете, и применят свои знания на практике, активно участвуя в развитии авиакосмической отрасли.

Но маёвцы сильны не только знаниями, но и спортивным духом. Наши спортсмены имеют много достойных побед, они в ушедшем году были результативны в разных видах спорта. И, несмотря на то, что команда МАИ по мини-футболу вчера уступила в первой календарной встрече 2015 года в рамках Первенства России (1 лига, зона «Москва») команде «Софтпоинт» со счетом 3:4, мы верим, что это будет единственным поражением в этом году. Ждём от наших спортсменов нового покорения ступенек спортивного пьедестала в 2015 году.

Надеемся, что маёвцы будут радовать своими успехами во всех начинаниях.

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12