Кубок Мира 2014 года у спортсмена МАИ

9 сентября 2014

С 5 по 7 сентября 2014 года на территории ОУСЦ МФП «Планерная» (городской округ «Химки») проходил 16 этап Кубка Мира по авиамодельному спорту.

«MAI Cup: memory P. Grushin» — это ставшие уже традиционными соревнования (они проводятся в одиннадцатый раз), которые имеют статус этапа Кубка мира. Кубок МАИ — это всегда зрелищное и яркое событие, которое собирает вокруг себя не только поклонников авиамодельного спорта, но и всех тех, кто желает увидеть настоящее, масштабное шоу.

В этом году в соревнованиях приняли участие 66 экипажей (пилот и механик) из 7 стран ближнего зарубежья. Среди участников был и трёхкратный чемпион мира, действующий чемпион Европы, маёвец Игорь Трифонов. Именно его экипаж стал победителем этих соревнований, второе место у экипажа из Украины (Сергей Узких), третье место завоевал спортсмен из команды г. Химки (Михаил Епишкин).

Благодаря этой победе, ставшей третьей на этапах Кубка Мира сезона 2014 года, Игорь досрочно завоевал кубок.

Оставшиеся три этапа Кубка Мира-2014, которые пройдут в Литве, Испании и Таиланде, могут повлиять только на распределение мест со второго и далее.

В командном зачёте спортсмены МАИ завоевали на прошедших соревнованиях 2-е место, уступив только хозяевам турнира — спортсменам г. Химки.

Московский авиационный институт поздравляет спортсменов с успехом и желает дальнейших спортивных побед!

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»