Успехи маёвских спортивных команд на Московской универсиаде

9 апреля 2012

С 31 марта по 6 апреля в столице проводилась VII Московская Универсиада. Студенты 12 крупнейших столичных вузов разыгрывали награды в девяти видах программы в семи видах спорта: армрестлинг, мини-футбол, стритбол (мужчины и женщины), лёгкая атлетика, фитнес-аэробика, настольный теннис (мужчины и женщины) и плавание.

Впервые в истории победителями Московской универсиады стали мини-футболисты МАИ (тренер — С. Е. Исаев).
Серебро Универсиады завоевала мужская команда МАИ по настольному теннису (тренер — А. Н. Мизин).
Отметим также успешный дебют на универсиаде команды МАИ по фитнес-аэробике (тренер Н. В. Рочева) — четвёртое место.

В общекомандном зачёте МАИ занял 4-е место. Победителем Московской универсиады 2012 г. стала команда МГУ. На втором месте студенты РГУФКСМиТ, бронза у МГУПС.

О том, как прошли соревнования VII Московской универсиады по всем видам программы рассказывает спецвыпуск программы StudentSport TV:

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"