МАИ на чемпионате Московской студенческой хоккейной лиги

28 декабря 2011
В воскресенье, 25-го декабря, в Ледовом Дворце «Русь» состоялось открытие сезона Московской Студенческой Хоккейной Лиги. На льду встречались сборные команд МАИ и МГУ.
До этого старт чемпионата несколько раз откладывался. Сначала по организационным причинам, затем, когда игры уже были назначены, в ЛД «Орбита» сломались заливочные машины. И вот, наконец, команды смогли выйти на лед.
Первым, показав, кто на льду хозяин и задав особое настроение матчу, на шестой минуте шайбу в ворота команды МГУ забросил Валерий Скорохватов (на фото).
Несмотря на многочисленные удаления маёвцев, на четырнадцатой минуте первого периода Алексей Данилов забил вторую шайбу.
Возможно, команда МАИ надеялась отыграть первые двадцать минут матча в ноль, но на семнадцатой минуте свою долгожданную шайбу забросила команда МГУ.
Однако, ответная шайба МАИ не заставила долго себя ждать. На девятнадцатой минуте с передачи Валерия Скорохватова шайбу в ворота МГУ забросил Александр Хасанов.
Итог первого периода: очевидное лидерство маёвцев — 3:1.
Во втором периоде хоккеисты из МАИ продолжали энергично атаковать, забив две шайбы в ворота соперников из МГУ в первой половине второго периода.
На льду было жарко: обе команды яростно желали забить, имела место как грубая силовая игра, так и последствия от нее в виде травм.
За пять минут до конца второго периода команда МГУ наносит ответный удар маёвцам. В итоге — 5:2 в пользу хоккеистов МАИ.
На протяжении всего первого и второго периода маёвцы душили своим напором и стремлением к победе ребят из МГУ.
Но в третьем периоде команда МАИ заметно устала и выдохлась, чем воспользовались противники. У хоккеистов из МГУ открылось второе дыхание: у них находились силы не только на активную борьбу на льду, но и на то, чтобы со скамейки подбадривать друг друга криками и стуком клюшек по бортам.
Вратарь МАИ пропустил одну шайбу еще на второй минуте третьего периода, а следующую за десять минут до конца игры. Нельзя сказать, что у МАИ не было шансов забить: на игру ребят повлияла не только усталость, но ещё и излишняя самоуверенность отдельных игроков. Можно смело заявить, что преимущество в третьем периоде было за МГУ.
Как ни крути, но времени для хоккеистов МГУ оказалось недостаточно. Восполнить пробелы первых двух периодов им всё-таки не удалось. Сборная команда МАИ уверенно одержала победу со счетом 5:4, обыграв команду МГУ.

Мы от всей души поздравляем команду маёвцев и желаем, чтобы первая победа стала символичным стартом в этом сезоне!