В МАИ прошёл финал конкурса Мисс Университетов САО

23 декабря 2011
В МАИ прошёл финал конкурса Мисс Университетов САО
22 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошёл финал конкурса Мисс Университетов САО. Организаторы конкурса Молодёжный совет САО и Молодёжный центр «Тимирязевский» при поддержке Префектуры округа, Управления САО Департамента семейной и молодёжной политики, Совет ректоров вузов САО г. Москвы под конец года подарили студенчеству округа красивый праздник. Свои вузы и колледжи представили самые обаятельные и артистичные студентки. Одиннадцать претенденток в трёх конкурсах боролись за право носить звёздное звание Мисс университетов САО.

Самым ярким и запоминающимся конкурсом стал конкурс
«визиток». В этом конкурсе участницы раскрыли всё, на что они способны: девушки пели, танцевали, фехтовали на шпагах, а последнюю конкурсантку вышла поддержать команда по черлидингу с зажигательным номером и кричалками. Эта представительница Московского государственного института индустрии туризма не только завоевала звание «Мисс спорт», но и была приглашена участвовать в городском конкурсе, в который обычно проходят Мисс университетов и две Вице-мисс. Таким образом, наш Северный округ на городском конкурсе представлять будут не три претендентки на корону, а четыре!

Второй Вице-мисс стала Екатерина МАК из РГТЭУ, на один шаг её опередила студентка РГАУ-МСХА Юлия Журавкова. Мисс зрительских симпатий стала Татьяна Янчук из государственного колледжа предпринимательства. А титул Мисс университетов Севера Москвы достался Анне Большаковой, студентке ИНЖЭКИН МАИ!!! Мы поздравляем Анюту с этим счастливым событием и желаем ей оставаться очаровательной, яркой, музыкальной, артистичной и всегда первой!

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12