Прошёл вечер Козерога в МАИ

18 ноября 2011

17 ноября в большом зале ДК МАИ состоялся большой концерт – Вечер Козерога. Повествуя первокурсникам о «жизни на маях», художественные руководители концерта включили в программу воспоминания о событиях студенческой жизни минувшего лета и уходящей осени. Путешествия маёвцев, участие в профильных мероприятиях и спортивных состязаниях, яркие проекты студенческой жизни и, конечно же, незабываемая «Алушта»!

В программе концерта приняли участие все творческие коллективы ДК МАИ: театр «ФАУСТ», команда «Дальше некуда», ортопедическая команда «Зеркало», театр «СТАФ», команда КВН «Малая земля», танцевально-спортивный коллектив «Алые паруса», студия эстрадного танца, танцевальная студия «Сенсуэль», участники недавнего конкурса «Мисс и Мистер МАИ» – Татьяна Закомолдина (5 ф-т), Ирина Голдобина (1 ф-т) и Алексей Крупник (9 ф-т), а также другие таланты факультетов. Традиционно смешные номера, прекрасные вокальные выступления, зажигательные танцы радовали в этот вечер зрителей.

Вечер Козерога не мог обойтись без выхода на сцену «виновников» торжества. Кроме пополнивших коллективы молодых талантов, на сцену вышли за поощрительными призами козероги, которых отметила приёмная комиссия. Проректор по внеучебной и воспитательной работе Николай Николаевич Юров наградил первокурсников, которые поступили с самыми лучшими результатами: Даниил Падалица с результатом ЕГЭ по математике 100 баллов, поступил на 1 факультет. Максим Туманов и Роман Ермаков (3 ф-т), Валерия Сухова (7 ф-т), Александра Харченко (8 ф-т), Мария Кулагина (10 ф-т) – ребята, поступившие с максимальными баллами по ЕГЭ. А Руслан Лолохаев, гражданин Казахстана, принят на 8 факультет без экзаменов. Он заслужил это тем, что является призёром 2-й степени по математике и призёром 3-й степени по физике физико-математических олимпиад «Физтех».

Также отличились первокурсники и в других областях, уже будучи студентами вуза. Илья Соколов (3 ф-т) – активист студенческого самоуправления. Евгений Дрожин сразу вошёл в сборную 3 факультета по мини-футболу. Андрей Сафронов (4 ф-т) – прекрасный авиамоделист и радиоэлектронщик. Сергей Сафронов (7 ф-т) летом участвовал в тушении лесных пожаров в Пензенской области.

Вся программа Вечера сопровождалась красочными слайдами, запечатлевшими лучшие моменты ушедшего лета и жизни студентов МАИ. В финале весь зал в едином порыве встал под торжественные звуки студенческого гимна Гаудеамуса в исполнении маёвской самодеятельности.

По завершении концертной программы на танцполе ДК МАИ состоялась дискотека.

Вечер, несомненно, удался! Всех первокурсников поздравляем с таким замечательным праздником и надеемся на их дальнейшее участие в студенческой жизни МАИ!

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12