Авиамоделисты МАИ на выставке Спортлэнд

7 ноября 2011

3-6 ноября  в выставочном комплексе Крокус Экспо состоялась интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха, в которой принимали участие авиамоделисты МАИ.

На открытии выставки с приветственным словом выступила руководитель департамента семейной и молодежной политики г. Москвы  Людмила Ивановна Гусева.

Лёгкие радиоуправляемые модели, управляемые спортсменами-авиамоделистами, совершали виртуозные полеты во всё время проведения выставки.

Авиамоделистам МАИ была предоставлена площадка для проведения соревнований , и каждый день работы выставки сотни детей могли бесплатно получить легко собираемый набор простейшей модели самолёта  и, настроив её, участвовать в соревнованиях. Все победители и призёры награждались призами. Также неизменной популярностью у молодых посетителей выставки пользовался павильон МАИ, где каждый посетитель мог поуправлять, под руководством инструкторов, радиоуправляемыми моделями на компьютерном симуляторе.

Выставка прошла успешно. А главный её итог в том, что сотни мальчиков и девочек впервые познакомились с авиамодельным спортом и Московским авиационным институтом.

Начальник СКБ-АМ МАИ  Трифонов И. В.

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»