Новости спортклуба МАИ

4 октября 2011 В Москве завершился Чемпионат России по регби среди студентов. Команда МАИ стала серебряным призёром чемпионата, сыграв в финальном матче на стадионе «Слава» с командой РГСУ. Бронза - у студентов СПбГУ, которые в матче за 3-е место обыграли еще одну московскую команду МГТУ.

С 25 сентября по 2 октября 2011 г. в Кемере (Турция) в отеле Limak Limra прошёл Фестиваль футбола, посвящённый 55-летию победы сборной СССР на Олимпиаде в Мельбурне. В возрастной категории свыше 40 лет команда ветеранов МАИ, обыграв соперников из Краснознаменска (3:1), Кандалакши (2:1), Фонда Евдокимова (16:0), Звёзд футбола (Москва, 1:0) и Мытищ (5:0), стала победителем своей группы и вышла в главный финал турнира. В матче за 1-е место МАИ встречался с командой Омска. Игра прошла в равной борьбе и завершилась вничью 0:0. Для выявления победителя была назначена серия послематчевых пенальти. Тренеры МФК МАИ Сергей Исаев и Сергей Маныкин свои удары реализовали, а вот Михаил Чернышов (выпускник МАИ) пробил неточно. Таким образом, МАИ стал серебряным призёром Фестиваля.

Выпускница МАИ Нкеирука Езех в составе женской сборной России по кёрлингу одержала одну из самых серьёзных побед в своей истории, выиграв этап Мирового тура в Реджине (Канада), который завершился 27 сентября. Турнир в Реджине особенно показательный, потому что в нем всегда участвуют сильнейшие женские команды.

Мы поздравляем всех призёров и победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте и новых побед!

По материалам Спортклуба МАИ

В этот день было

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК