Маёвцы на мероприятии «Народ против наркотиков»

11 ноября 2010
Маёвцы на мероприятии «Народ против наркотиков»

4 ноября 2010 года студенты МАИ приняли участие в мероприятии, посвященном борьбе против распространения наркотиков. Предыстория данного мероприятия – еще 21 сентября этого года между Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков и молодежным движением «Россия Молодая» было подписано соглашение о взаимодействии в сфере противодействия распространению наркотиков среди молодежи и создании МАС – Молодежного Антинаркотического Спецназа.

И вот, в дождливый четверг на Лубянской площади в День Народного Единства движение «Россия Молодая» совместно с ФСКН РФ провели сбор студентов не только из московских вузов, но и из других городов России, ставший своеобразным стартом активной антинаркотической политики. На площади собралось множество студентов с российскими флагами и символикой своих институтов. Для них была организована настоящая полевая кухня, где молодежь могла подкрепиться и с новыми силами принимать активное участие в мероприятии, несмотря на пасмурную погоду. В качестве развлечений были организованы потешные бои и перетягивание канатов, играла зажигательная музыка.

Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом всей программы стала сетка, постепенно натягивающаяся над головами студентов. Она символизировала собой ту невидимую угрозу, которая может застигнуть врасплох в самый неожиданный момент и от такой напасти не застрахован никто. Но едва натянутая сеть была тут же стремительно разорвана самими студентами – а значит, эту беду можно победить, объединившись воедино в борьбе против наркотического зла.

По итогам мероприятия, между движением «Россия Молодая» и РОО «Маевец» было достигнуто соглашение о формировании на базе МАИ подразделения Молодежного антинаркотического спецназа. В МАИ нет места наркотикам!

В этот день было

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК