Выпускник МАИ назначен управляющим директором «РОСНАНО»

19 августа 2010

Управляющим директором государственной корпорации «РОСНАНО» назначен Дмитрий Пимкин. В качестве управляющего директора он возглавит команду Диониса Гордина, перешедшего в новый проект. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации.

В новой должности Дмитрий Пимкин будет отвечать за организацию и контроль реализации полного инвестиционного цикла проектов, координацию деятельности инвестиционного управления по осуществлению системного анализа и оценки инвестиционных проектов корпорации, представление и защиту результатов деятельности инвестиционного управления на правлении, наблюдательном совете, научно-техническом совете, комитете по инвестиционной политике при наблюдательном совете «РОСНАНО».

Дмитрий Пимкин закончил экономический факультет Московского авиационного института. Во время учебы, в 2001-2002 годах, работал экспертом информационно-аналитической службы журнала «Управление компанией» издательского дома «Рынок ценных бумаг». В 2002-2004 годах – сотрудник компании «Ernst & Young». С июня 2004 года по 2008 год работал в компании «Промсвязькапитал», где прошёл путь от финансового аналитика до младшего вице-президента и директора по инвестициям. Принимал участие в создании «с нуля» нескольких инновационных инвестиционных проектов, а также в развитии существующих компаний группы. С 2008 года – старший инвестиционный менеджер «РОСНАНО», с 2010 года – член инвестиционной комиссии «РОСНАНО».

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2010/08/19/232961/

В этот день было

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян